На выставке музея Saisset в университете Санта-Клара представлены 3D печатные объекты, разработанные людьми, проживающими в данном регионе, с целью обсудить изменения в Силиконовой долине, связанные с продовольствием и сельским хозяйством. Выставка под названием A Serving of Shapes", автором которой является Коррин Такара, будет открыта до 16 марта.

В январе 2014 года в семи различным местах Силиконовой долины состоялись мастер классы по 3D печати. Участники использовали собственные идеи об истории развития пищевой промышленности в их регионе, а также собственное отношение к пище, чтобы создать 3D дизайны. Они использовали Tinkercad и Sketchup, чтобы создать новые 3D дизайны и манипулировать существующими, предоставленными Такарой. Это видео демонстрирует процесс создания 3D дизайнов, содержит звуки журчащей воды и петушиных криков.

Было отобрано 44 дизайна для печати, которые затем представили на выставке. Использовалась специальная скатерть для стола, где разместили экспонаты, с принтами всех 3D моделей, созданных во время мастер класса. Объекты, имеющие отношение к пище, напечатаны на принтерах Afinia и Maker Bot Replicator 2X.

Такара считает, что 3D печать вызовет дополнительный интерес общественности к обсуждению и созданию вещей, связанных с продуктами питания. Скульптуры, составляющие выставку, посвященную говядине, которая является частью фестиваля, называется «За столом: пища, креативность, общество», направлена на изучение роли пищи в жизни человека.

Источник